Общественный совет Кореновского района: что волнует активистов?
| Общество
3 августа в большом зале администрации состоялось традиционное заседание Общественного совета по вопросам местного самоуправления при главе МО Кореновский район, которое провела начальник управления делами администрации МО Кореновский район Татьяна Киракосян.
Первый вопрос, который обсудили общественники с участием главного архитектора района Мариной Милославской, был посвящен назревшей необходимости реконструкции визитной карточки города - привокзальной площади. Как считают активисты, здесь пора привести территорию к соответствию общему облику города — аккуратному, красивому и современному. И уж наличие ям и колдобин на давным давно не ремонтированном асфальтовом покрытии на площади у ж\д вокзала сильно портит общее впечатление от города. На свои доводы, вполне понятные, патриоты-общественники, заботящиеся о развитии своей малой родины, получили разъяснения: да, все так — ямы, старый асфальт, необходимость давно назрела, но — есть одно но! Земля, на которой находится эта территория, принадлежит ОАО «Российские железные дороги». Не городскому поселению, к которому предъявлены претензии членов Общественного Совета. А это значит только одно: что тратить средства бюджета Кореновского городского поселения на этот объект нельзя по закону. В противном случае это будет нецелевое расходование средств — а это недопустимо, иначе это будет нарушением закона. Конечно, требования общественников понятны, и этим вопросом уже давно занимается администрация городского поселения, задолго до сигнала от общественников. С администрацией ОАО «РЖД» ведутся обсуждения и деловая переписка, вот и недавно на письмо кореновцев пришел ответ железнодорожников, что на 2022 год финансирование на реконструкцию этой территории не заложено. Вопрос будет оставаться под контролем.
Также члены общественного совета задали вопрос заместителю мэра Кореновска Татьяне Супруновой о ремонте дороги на переулке Юннатов, который расположен позади сквера Воинской славы. Возможно ли благоустроить этот переулок?
Как сообщила Татьяна Васильевна, на текущий период в городском поселении уже есть готовые проекты по ремонту дорог, и что очень важно — они уже прошли экспертизу, по ним начнется непосредственная работа. А если с финансирования этих готовых проектов «оттянуть» часть средств на новое проектирование, а потом прохождение экспертиз и согласований для воплощения желаний общественников по пер.Юннатов, то тогда остальным улицам, которые стоят в графике работ, придется перенести сроки выполнения работ. И тогда получится, что запланированные улицы останутся какое-то время без ремонта. А это участки дорог с интенсивным движением, которым требуется пристальное внимание. А на переулке Юннатов, пожалуй, самом коротком переулке города, где нет частного жилого сектора, дорожные службы периодически проводят грейдирование, засыпают ямы, разравнивают дорогу.
Также общественники обсудили проект Аллеи Героев Социалистического труда, который планируется разместить на территории Кореновска.
Елена ГОЛЬЦОВА




Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Будущие медики осваивают профессию в кардиологическом отделении Кореновской ЦРБ
-
Пасхальный стол без суеты: 3 стратегии для идеального праздника
-
Активисты из хутора Пролетарского сдали нормативы ГТО
-
Общественный контроль: Николай Борщев оценил деятельность кореновской полиции
-
На Кубани обсудили реализацию семеноводческого закона
-
Молодые депутаты Кореновского района встретились с депутатом Госдумы Алексеем Езубовым
-
8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов
-
Студенты Кореновского автомеханического техникума передали очередной восстановленный автомобиль для бойцов СВО
-
Житель Кореновского района ограбил знакомую бабушку. Видео







