В Кореновске обсудили строительство газопровода
На личном приеме граждан, который провел сегодня глава Кореновского района Сергей Голобородько, жители поселка Новоберезанского и профильные специалисты районной и Новоберезанской администраций обсуждали газификацию микрорайона «Восточный».
Как сообщили специалисты, сейчас идет прокладка подводящего газопровода высокого давления. Общая протяженность участка — 3,6 км. Новые сети появятся благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» и подпрограмме «газификация Краснодарского края». Работы проходят в соответствии с планом и графиком. А затем будет построен разводящий уличный газопровод низкого давления, к которому подключат домовладения. Этим займется АО «Газпром газораспределение Краснодар».
Кстати, в Кореновском районе процент газификации населенных пунктов — один из самых высоких в Краснодарском крае. Так что можно не сомневаться — скоро и в 47 домах микрорайона «Восточного» будет газ!
Вторым вопросом на повестке дня стало обсуждение места для размещения Аллеи Героев Социалистического труда, ведь наш район подарил стране 13 Героев. И эти люди достойны того, чтобы о них знали будущие поколения. Все же, к сожалению, старики, которые работали бок о бок с Героями, уже уходят, а молодежь очень мало знает об этой славной странице истории своего родного района. Вот и родилась у членов Общественного Совета идея — сделать в Кореновске такое памятное место. Совместно с главой района они обсудили локацию, где могла бы расположиться эта аллея, возможные варианты памятников и их дизайн. Работы еще много, но и результат будет достойный!
Елена ГОЛЬЦОВА.

Лента новостей
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026




