На Кубани начался прием заявок для выплат в 1 млн рублей по программе «Земский учитель»
В Краснодарском крае учителям, переехавшим в села, станицы или небольшие города с населением до 50 тысяч человек, предусмотрены выплаты в 1 млн рублей.
- Деньги выплачивают по программе «Земский учитель». Педагог может ее израсходовать по личному усмотрению. Условие - отработать в школе пять лет, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале, подать заявку через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы.
Заявки принимают с 10 января по 15 апреля по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.
С подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Института развития образования Краснодарского края или по телефону 8 (861) 232-17-09.
Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 159 педагогов. В этом году в школы 37 муниципалитетов края приедут работать 49 человек.
Фото:kuzbassmayak.ru
Лента новостей
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026




