Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК края Юрий Бурлачко поздравили жителей с 85-летием региона
Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с 85-летием со Дня образования Краснодарского края!
13 сентября 1937 года начался новый этап многовековой истории Кубани – на карте страны появился Краснодарский край, который объединил 13 городов и 71 район с населением около 3 миллионов человек.
За эти годы вместе со всей страной наш регион прошел через тяжелейшие испытания военного времени, совершил мощный рывок в послевоенный период, по праву стал называться житницей и здравницей, настоящей жемчужиной России.
Многочисленные победы, достижения и свершения края – результат самоотверженного труда многих поколений наших земляков.
Именно люди – добросовестные, готовые трудиться от зари до зари – всегда были и остаются главным достоянием Кубани. Умение сплотиться в сложный час, чувство ответственности за судьбу малой родины всегда отличали жителей нашего щедрого, удивительного края.
Сегодня Краснодарский край – территория больших возможностей, один из лучших в стране регионов для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций, объединяющий 26 городов и ещё свыше 1,7 тысячи поселков, сел, станиц и хуторов.
По данным последней переписи населения, на Кубани живут почти 6 миллионов человек.
Вместе мы круглый год радушно принимаем гостей, собираем рекордные урожаи, строим современные медицинские учреждения, спортивные комплексы, школы и детские сады, сотни километров новых дорог, газопроводов и водоводов, запускаем новые производства, сохраняем казачьи традиции и приумножаем культурное наследие.
Спасибо каждому, кто вкладывает свою душу, умения и таланты в процветание нашего края. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и радости! Пусть в ваших домах всегда царят счастье и благополучие!
Глава администрации
(губернатор)
Краснодарского края
В.И. Кондратьев
Председатель
Законодательного Собрания
Краснодарского края
Ю.А. Бурлачко

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru, https://www.kubzsk.ru
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Будущие медики осваивают профессию в кардиологическом отделении Кореновской ЦРБ
-
Пасхальный стол без суеты: 3 стратегии для идеального праздника
-
Активисты из хутора Пролетарского сдали нормативы ГТО
-
Общественный контроль: Николай Борщев оценил деятельность кореновской полиции
-
На Кубани обсудили реализацию семеноводческого закона
-
Молодые депутаты Кореновского района встретились с депутатом Госдумы Алексеем Езубовым
-
8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов
-
Студенты Кореновского автомеханического техникума передали очередной восстановленный автомобиль для бойцов СВО
-
Житель Кореновского района ограбил знакомую бабушку. Видео







