Кореновские юнармейцы заняли 5 место на краевых соревнованиях
Мы точно знаем, наши - молодцы! В упорной борьбе между 11 муниципалитетами Краснодарского края кореновские юнармейцы заняли 5 место.
- Наши ребята заработали 32 общекомандных балла, - пояснила завуч школы №3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина Марина Соболева. - У Крымского района, занявшего четвертое место, - 31 балл, у Усть-Лабинского, вошедшего в тройку лидеров «Зарницы» - 30. Второе место занял Апшеронский район, а первое - Славянский. Наши, кореновские, юнармейцы в «золотой середине» - пятые.
6-е место за Белореченским районом, 7-е - за Сочи, 8-е - у Анапы, 9-е - за Горячим Ключом, 10-е - у Динского района, 11-е - у Туапсинского.
Кореновская команда юнармейцев «Вахта Памяти» была одной из самых юных команд. В ее состав вошли ученики 8-9 классов. В числе их соперников были как одногодки, так и ученики 10-11 классов, и студенты техникумов и колледжей в возрастной категории до 17 лет. Некоторые из них уже не раз принимали участие в «Зарнице». Поэтому опередить «бывалых» игроков и занять пятую позицию — тоже результат.
Но, к слову сказать, наши ребята очень расстроились, ведь ехали они с прицелом на победу.
Но родители поддержали команду: «Помните: все участники «Зарницы» - крутые! В каждом из вас такой патриотический огонь, который даже в самые трудные времена не удастся погасить! Это были сложные, но яркие дни, которые вы достойно преодолели и показали высокий уровень спортивной подготовки и крепкий командный дух!»
В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, глава МО Лабинский район Владимир Забураев, начальник Краснодарского регионального штаба ВПД «Юнармия» Николай Капранов, начальник отдела по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Александр Кулик.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда








