В Кореновске продолжается благоустройство парка «75-летия Победы»
В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в мае этого года в Кореновске началось благоустройство парка «75-летия Победы» по ул.Запорожской.
За это время сделано уже немало: построены тротуарные дорожки общей площадью 2500 кв.м, установлены современные декоративные фонари, обустроена ливневая канализация, полностью выполнены планировочные, демонтажные и электромонтажные работы.
Рядом с живописной природой и водоемом с лотосами раскинулся большой корабль - детский игровой комплекс с горками и качелями, который ждет в скором будущем своих юных капитанов и моряков. Да и четыре новеньких деревянных домика для уток готовы согреть пернатых жильцов.
На данный момент в парке с самого утра работа кипит полным ходом. Завершаются работы по установке бордюров и укладке тротуарной плитки. В ближайшее время планируется установка ограждения вокруг пруда, урн и лавочек для удобства горожан. Экскаватор-погрузчик «Терекс» проводит подготовительную работу: засыпает черноземом и выравнивает площадку для будущих растений. Здесь планируется высадить березы, туи, сосны, кустарники: дерена сибирского, вейгелы, гортензии и лапчатки кустарниковой. В скором времени ООО «Союзстрой-17» планирует завершить свою работу и за дело примутся работники озеленения.
Марина УСКОВА
Лента новостей
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026




