На Кубани отметят День героев Отечества
В рамках памятной даты 9 декабря в городах и районах Кубани проведут более 1,5 тысяч тематических мероприятий.
В День Героев Отечества во всех муниципалитетах края организуют более 150 торжественных церемоний возложения цветов и венков к памятникам и мемориалам.
В организациях образования и культуры края проведут 338 уроков мужества, торжественные церемонии открытия парт героев и другие мероприятия. В их числе кинолектории, экскурсии, викторины, концерты, квесты, тематические беседы, поэтические вечера, исторические часы, показы художественных и документальных фильмов, а также часы патриотизма.
Во многих городах и районах запланировали торжественные приемы глав и встречи с членами семей погибших Героев России, кавалеров ордена Мужества.
Кстати, сегодня стало известно о том, что Героев спецоперации включат в учебники истории. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Об истории памятной даты - Дне Героев отечества читайте здесь
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Студенты Кореновского политехникума погрузились в героическое прошлое кубанского казачества
-
Зина Портнова: почему подвиг белорусской партизанки актуален и сейчас
-
Специалисты «Кубань-Спаса» побывали в гостях у студентов Кореновского политехнического техникума
-
Курник "Ростовский": удивите своих близких!
-
В Краснодарском крае начинается солнечная интерференция
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги




