В Кореновском политехническом техникуме появились Парты героев
В массовом сознании герой — это личность эпохального масштаба, человек, который где-то там и далеко от нас совершил что-то невероятное. А между тем настоящие герои — плоть от плоти народной, одни из нас. Они ходят по одной земле с нами, растут в самых обычных семьях и живут самой обычной жизнью — учатся в школах, техникумах, работают, создают свои семьи... До тех пор, пока судьба не призовет их сделать Поступок — который и станет для них трамплином в бессмертие. Имена героев будут носить улицы наших городов и сел, фотографии - украшать книги памяти, а школьники и студенты — изучать биографию и мечтать хоть чуть-чуть стать похожими на них, когда призовет Родина.
9 декабря в Кореновском политехникуме прошло торжественное мероприятие «Гордимся славою героев», посвященное открытию парт выпускников политехникума, истинных сынов России — Дмитрия Ершова, Эдуарда Айвазяна, Алексея Максимцова, Антона Рогуля, заслонивших собой от беды нашу мирную жизнь и погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Донбассе. Их имена навеки вписаны в историю России точно так же, как и имена наших прадедов, защищавших Отчизну в годы Великой Отечественной войны. Их судьбы слились в одну — делом их жизни стала борьба с фашизмом.
Почетными гостями мероприятия стали родители воинов — Алексей и Лариса Ершовы, Альберт Погосян и Аревик Айвазян, Анастасия Максимцова, Геннадий и Ольга Рогуль. Отдать дань памяти героям-выпускникам пришли председатель Союза ветеранов Чернобыльской катастрофы на АЭС Виктор Бежевец, участники афганской войны Дмитрий Лобанов, чеченской - Игорь Большаков, представители казачества Александр Ткачев, Владимир Байбаков, Алексей Кобзарь и другие гости.
Алексей Максимцов, представленный к награждению орденом Мужества, учился на техника-технолога. Парта его имени будет стоять в кабинете технологии кулинарного и кондитерского производства №208.
Эдуард Айвазян, награжденный орденом Мужества посмертно, учился на мастера отделочных и строительных работ. Его парта будет в кабинете № 114, где располагается мастерская.
Дмитрий Ершов и Антон Рогуль, награжденные орденами Мужества посмертно, освоили специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», получив квалификацию электромонтера. Парта, на которой увековечены имена героев, будет находиться в кабинете №104 — лаборатории электриков.
«Парта героя» - всероссийский образовательный проект. На них размещены фотография Героя, информация о его биографии и заслугах. Они будут напоминать студентам Кореновского политехникума о героическом подвиге его выпускников.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда








