29% кубанцев не хватило праздничных дней
Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Кубани и выяснила, достаточно ли им выходных и праздничных дней.
52% соискателей Краснодарского края считают, что официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно. В целом по России об этом говорили 54% опрошенных. Еще 29% жителей региона отметили, что выходных дней и праздников мало и должно быть больше (по России – 34%).
Обратного мнения в регионе придерживаются менее 6% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Еще 13% жителей Кубани говорят, что им все равно, так как они работают по сменному графику (по России таких – 8%).
Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%).
Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Кроме того, чем старше соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.
Фото: pix-feed.com, sevastopolfm.ru
Лента новостей
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026
-
Из Краснодара в Казань: прямые рейсы стартовали 11 ноября
-
На Кубани за 9 месяцев обнаружили 282 фальшивки




