В Кореновске прошла презентация сборника "Эхо Гражданской войны на Кубани"
Сегодня в стенах Свято-Владимирского храма состоялась презентация сборника «Эхо Гражданской войны на Кубани», в который вошли материалы двух научно-практических конференций, прошедших в г. Кореновске в 2017 и 2020 годах.
Конференции проводились Кореновским благочинием совместно с историко-архивным обществом Кореновского района и научно-исследовательским центром традиционной культуры Кубанского казачьего хора.
На встрече присутствовали: заслуженный деятель РФ, Герой труда Кубани, поэт Николай Зиновьев со своей супругой Ириной Зиновьевой, автор музыки к гимну Кореновского района Владимир Чернявский, старший научный сотрудник научно-исследовательского центра традиционной культуры Кубанского казачьего хора Светлана Гетманская, представители городского музея, ЗАГСа, районного казачьего общества, общественных организаций, краеведы, учителя общеобразовательных школ. Все гости получили сборник в дар.
Каждый смог поделиться своими мыслями и впечатлениями от сборника. Все выступающие отметили важность и актуальность издания для патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической правды об истории Кореновского района.
Книжная новинка вышла небольшим тиражом - 250 экземпляров благодаря о. Трифону, настоятелю Свято-Владимирского храма. Ознакомиться с материалами сборника сможет любой желающий в библиотеках и школах Кореновского района.
Марина УСКОВА
Лента новостей
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026
-
Из Краснодара в Казань: прямые рейсы стартовали 11 ноября
-
На Кубани за 9 месяцев обнаружили 282 фальшивки




