Кореновская молодежь отметила Татьянин день и юбилей Владимира Высоцкого
В Кореновской центральной районной библиотеке вечером 25 января яблоку негде было упасть! Студенты Кореновского политехникума, юнармейцы, представители молодежного центра и юнкоры «Кореновских вестей» пришли на праздничное мероприятие, посвящённое Дню студентов и юбилею Владимира Высоцкого.
Для всех Татьян были приготовлены поздравления и подарки. Ребята участвовали в литературных конкурсах и викторинах, записывались в библиотеку, проводили фотосессию в холле, где можно было сделать селфи с книгой и гитарой, увидели настоящие раритеты - виниловую коллекциею пластинок с песнями Высоцкого.
В литературно-поэтической гостиной участники вечера познакомились с историей праздника, традициях, посмотрели видео-музыкальный этюд «О, это имя мне, Татьяна!» и увидели книги талантливых российских писательниц, носящих это имя — Поляковой, Устиновой, Трониной, Толстой, Веденской.
На втором этаже библиотеки ребят ждала музыкально-поэтическая композиция «Я дышу, и значит – я люблю!», посвящённой 85-летию Владимира Высоцкого, которую блестяще провела Светлана Агаркова.
Участники вспоминали фильмы, где сыграл актер, слушали записи песен в исполнении автора, читали его стихи. А песенная викторина «Поэт у микрофона» помогла определить лучших знатоков жизни и творчества Высоцкого. Завершился вечер в Литературном кинокафе.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Национальные проекты помогают решать кадровые вопросы в здравоохранении
-
Беседа "Мост поколений" прошла в Кореновском политехническом техникуме
-
Сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району напоминают: экстремизм — это угроза безопасности каждого из нас!
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил педагогов с Днем учителя
-
«Я просто устал…» - когда эту фразу не стоит игнорировать
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу








