Жители Бураковского отметили 80-летие со дня освобождения хутора. Видео
Сегодня для жителей хутора Бураковского особенный день: ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года он был освобожден от немецких оккупантов. В 10 часов утра они собрались у памятника погибшим воинам, чтобы почтить память освободителей.
Свобода хутора была оплачена жизнями двенадцати бойцов 84-й отдельной морской стрелковой бригады, которые нашли вечный покой на Бураковской земле.
200 хуторян погибло на полях сражений Великой Отечественной войны — с первых ее дней фронт ушло 500 человек, и только 300 из них вернулись домой к своим семьям.
Сегодня, как и 80 лет назад, наши русские солдаты вновь сражаются с поднявшим голову неофашизмом. Могли ли подумать наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки, что по прошествии стольких десятилетий их внукам и правнукам снова придется спасать мир от коричневой чумы? Но как показывает история, события повторяются. И мы знаем — враг будет разбит, и Победа - за нами.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Студенты Кореновского политехникума погрузились в героическое прошлое кубанского казачества
-
Зина Портнова: почему подвиг белорусской партизанки актуален и сейчас
-
Специалисты «Кубань-Спаса» побывали в гостях у студентов Кореновского политехнического техникума
-
Курник "Ростовский": удивите своих близких!
-
В Краснодарском крае начинается солнечная интерференция
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги




