Традиционная торжественная линейка в школе № 7 станицы Дядьковской
Традиционная торжественная линейка в школе № 7 имени В.П. Адодина в станице Дядьковской в этом году прошла с особым акцентом на патриотическое воспитание и преемственность поколений. Гостями мероприятия стали представители местной власти, казачества и участники Специальной военной операции.
С приветственным словом к ученикам и родителям обратилась глава поселения Ольга Ткачева, пожелавшая школьникам успехов в освоении новых знаний. Атаман станичного казачьего общества Алексей Шевченко в своем выступлении сделал акцент на сохранении исторических традиций кубанского края и формировании гражданской ответственности у подрастающего поколения.
Наиболее эмоциональной частью линейки стала речь участника СВО Алексея Ярыгина. Ветеран обратился к школьникам с рассказом о мужестве, долге и патриотизме, что задало серьезный и глубокий тон всему мероприятию.
Несмотря на строгие наставления, праздник не обошелся без традиционных атрибутов Дня знаний. Первоклассники прочитали стихотворения, а старшеклассники подготовили творческий номер. Финальным аккордом линейки стала интерактивная акция «Самолетик Будущего», в рамках которой ученики запустили в небо бумажные фигурки со своими мечтами и планами на новый учебный год. Директор школы, подводя итог, отметила, что новый учебный год станет для ребят временем не только академических открытий, но и укрепления дружбы.
Елена Гольцова

Лента новостей
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой
-
На особом контроле прокурора Кореновского района
-
10 сентября 1943 началась Новороссийская десантная операция
-
В Кореновском районе успешно реализуется проект «Библиотека 360°: забытые шедевры»








