В войсковой части Кореновского района написали Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества - Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года.
Цель проведения мероприятия – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Географический диктант-2023 состоялся 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводилась уже в девятый раз.
Уже традиционно в войсковой части 45388 военнослужащие всех категорий участвовали в проведении Географического диктанта.
В ходе написания они проверили свои географические знания и узнали новые факты о нашей Родине.
Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей диктанта. Задания для диктанта подготавливают не только профессиональные учёные, но и люди, интересующиеся географией. Ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурсов, организованных Русским географическим обществом: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов. Любой желающий может принять участие в конкурсах и впоследствии увидеть свои вопросы в последующих географических диктантах.
Анастасия Филатова
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского политехнического техникума поздравляют ветеранов
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» 7 мая
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» на территории Кореновского района
-
Компания «Полипласт» стала стратегическим партнером хоккея в Самарской области.
-
В Кореновске будут судить предпринимателя, уличенного в мошенничестве
-
Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов встретился с участниками СВО
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал кого могут признать иноагентом
-
В станице Сергиевской показали филь о казаках династии Рой
-
Торжественная акция «Песни Победы» прошла в Кореновске