Мероприятия в честь 80-летия Великой Победы охватят все муниципалитеты Краснодарского края
Об этом губернатор Краснодарского края сообщил на расширенном планерном совещании.
– Главное событие 2025 года – празднование 80-летия Великой Победы. Мы должны достойно отметить эту дату. Не только 9 Мая, но и на протяжении всего времени окружать заботой и поддержкой ветеранов и их семьи. Также необходимо обновлять мемориалы и памятники Великой Отечественной войны. В течение всего года проводить тематические мероприятия во всех муниципалитетах и поселениях края, – сказал Вениамин Кондратьев.
В ноябре прошлого года был утвержден план основных мероприятий – всего более 4 тысяч – различного уровня и формата. Их будут проводить в течение 2025 года.
Во всех муниципалитетах Кубани запланированы торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, поздравления и адресные концерты «фронтовых бригад» у домов ветеранов и тружеников тыла. Также Краснодарский край присоединится к федеральным акциям, таким как «Блокадный хлеб», «Георгиевская лента», «Судьба солдата», «Свеча памяти», «Диктант Победы» и другим.
Заместитель губернатора Анна Минькова подчеркнула, что забота о фронтовиках, тружениках тыла, детях войны, обеспечение их всем необходимым в плане медицины и соцзащиты, решение бытовых вопросов – это та работа, которую проводят круглый год. Самое повышенное внимание, конечно же, ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня их, к сожалению, все меньше – 292 человека. Всем им нужны качественный уход и своевременная помощь.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




