В России планируется ввести единую школьную форму
Министр просвещения Сергей Кравцов на «правительственном часе» в Госдуме заявил о планах ввести в России единую школьную форму, сообщает портал Москва-24.
На сайте ведомства говорится, что такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, и Кравцов собирается его поддержать. Спикер Госдумы Вячеслав Володин также поддержал инициативу и выразил надежду принять ее до конца года.
Инициативу по введению формы в школах, согласно исследованию ВЦИОМ, поддерживают 72% жителей России.
О необходимости школьной формы чаще говорят родители школьников 5-8-х классов. Также предложение пользуется большей популярностью среди женщин, родителей от 45 до 59 лет и жителей крупных городов с населением 500–950 тысяч человек. По их мнению, форма в школах позволяет обеспечить равноправие и избежать дискриминации в учебном заведении.
Фото: tehnowar.ru, oblgazeta.ru
Лента новостей
-
В Кореновске определили сильнейших в шашках и бадминтоне
-
Каждое второе предприятие Кубани работает по бережливым технологиям
-
Компания «Инвест-Юг» прошла обучение по двум модулям бережливого производства
-
ООО «Агрокомплекс Лабинский» стало новым участником федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
-
«Мостводоканал» сократит время аварийно-восстановительных работ благодаря реализации регионального проекта «Бережливый регион»
-
Студенты Кореновского политехнического техникума почтили память сорока Севастийских мучеников
-
Амбассадоры «Профессионалитета» провели встречу с учащимися станицы Дядьковской
-
Кореновским студентам рассказали о развитии искусственного интеллекта
-
Духовное наследие и современное образование: в Кореновском политехническом техникуме отметили Крестопоклонную седмицу
-
Cотрудники курорта «Роза Хутор» прошли обучение бережливым технологиям




