Студенты кубанских колледжей и техникумов смогут совмещать учебу с работой в УПК

Студенты российских колледжей и техникумов смогут официально совмещать учебу с работой в учебно-производственных комплексах. Соответствующий закон подписал Президент Владимир Путин.
Ребята будут выполнять отделочно-строительные работы, выращивать сельхозпродукцию на учебных хозяйствах, производить мебель, оказывать услуги общепита и многое другое.
- В Краснодарском крае похожая практика уже реализуется в течение нескольких лет. В 52 колледжах и техникумах, подведомственных минобру, работают 118 учебно-производственных подразделений. Студенты на их базе отрабатывают практические навыки в ходе производственной практики или работают на договорной основе, при этом запись может быть внесена в трудовую книжку», - сообщила вице-губернатор Анна Минькова.
Фото: Татьяна Сергиенко.
Лента новостей
-
Контроль цен, борьба со свалками и новые остановки: что обсуждалось на Общественном Совете в Кореновске
-
Молодые депутаты Кореновска подарили секции тенниса новую сетку для уличных кортов
-
Информация о зарегистрированных кандидатах на должность Губернатора Краснодарского края
-
Мото-Вело-СИМ: в Кореновском районе Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие
-
Вениамин Кондратьев рассказал о финалистах кадрового конкурса "Герои Кубани" – ветеранов СВО
-
Прокуратура Кореновского района защитила права пенсионера, пострадавшего от мошенников
-
Кореновские дети рисуют Победу
-
В Кореновском районе началась копка сахарной свеклы
-
«Зарядка со стражем порядка»: Полиция и молодежь провели футбольный турнир на центральном стадионе Кореновска
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется