На Кубани откроются 67 «Точек роста» и школьный «Кванториум»
О создании в регионе образовательных центров на базе школ рассказал губернатор Краснодарского края.
Благодаря федеральной поддержке центры оснащают цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, интерактивными комплексами, 3D-принтерами, оборудованием для медиастудий и обучающими тренажерами. Это позволяет расширять возможности школьников по изучению предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
«Точки роста» используют не только во время уроков, но и после них как общественное пространство. Здесь дети играют в шахматы, занимаются проектной деятельностью, создают медиапродукты. Открытие центров способствует также повышению профессионального уровня педагогов. В Кореновском районе на сегодняшний день работают 17 школьных "точек роста".
– Благодаря нацпроекту «Образование» за пять лет в нашем крае появилось 465 «Точек роста». Мы открываем их в школах в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек. Для детей это в первую очередь возможность получать современное образование технического и естественно-научного профиля. Мы и дальше продолжим создавать такие центры в отдаленных школах Кубани. В 2023 году откроем 67 «Точек роста». К концу года в крае их будет уже 532. Также в Лабинском районе появится школьный «Кванториум», – рассказал Вениамин Кондратьев.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




