На Кубани откроются 67 «Точек роста» и школьный «Кванториум»
О создании в регионе образовательных центров на базе школ рассказал губернатор Краснодарского края.
Благодаря федеральной поддержке центры оснащают цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, интерактивными комплексами, 3D-принтерами, оборудованием для медиастудий и обучающими тренажерами. Это позволяет расширять возможности школьников по изучению предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
«Точки роста» используют не только во время уроков, но и после них как общественное пространство. Здесь дети играют в шахматы, занимаются проектной деятельностью, создают медиапродукты. Открытие центров способствует также повышению профессионального уровня педагогов. В Кореновском районе на сегодняшний день работают 17 школьных "точек роста".
– Благодаря нацпроекту «Образование» за пять лет в нашем крае появилось 465 «Точек роста». Мы открываем их в школах в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек. Для детей это в первую очередь возможность получать современное образование технического и естественно-научного профиля. Мы и дальше продолжим создавать такие центры в отдаленных школах Кубани. В 2023 году откроем 67 «Точек роста». К концу года в крае их будет уже 532. Также в Лабинском районе появится школьный «Кванториум», – рассказал Вениамин Кондратьев.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Яков Третина: 19-летний герой из Кореновска
-
Прокурором Краснодарского края назначен Виктор Винецкий
-
10 тысяч новых номеров сделают Краснодарский край центром круглогодичного туризма
-
Прокуратура Краснодарского края встала на сторону гостевых домов в споре с ресурсоснабжающими компаниями
-
Промежуточные итоги второго этапа операции "МАК - 2026" в Кореновском районе
-
Жители Кубани могут изменить свой избирательный участок на Госуслугах
-
Молодой депутат Алексей Сафин передал бойцам маскировочные сети
-
Кубань готовится к зиме: Кондратьев и Цивилев обсудили стабилизацию топливного рынка и готовность к отопительному сезону
-
В Кореновском районе Госавтоинспекция и военные обсудили профилактику ДТП
-
Чем опасно варенье из плодов с косточками








