Школьники России будут носить патриотические значки. Они станут элементами формы
Министерство просвещения поддержало идею ввести патриотические значки как элемент школьной формы.
Вопросы разработки и утверждения дизайна значков будут дополнительно проработаны с Российским движением детей и молодежи "Движение первых".
Напомним, что в феврале первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещению Сергею Кравцову с просьбой рассмотреть возможность ввести ношение патриотических значков как элемента школьной формы.
"Значки должны стать предметом гордости, атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе", - говорилось в обращении. Дизайн значков предложено будет разработать самим детям.
Министерство просвещения России поддержало предложение Лантратовой, сообщает РИА Новости. "Минпросвещения рассмотрело предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения", — говорится в документе.
Ранее Минпросвещения выступало с идеей установить общие требования к школьной форме, поэтому после внесения необходимых изменений в закон, значки будет рекомендовано определять "как элемент школьной формы" — добавили в ведомстве.
Фото: yugopolis.ru
Лента новостей
-
Общественный Совет Кореновского района: от предложений к решениям
-
Ответственность для работодателей за неоформление работников
-
3,4 миллиона рублей – за контракт с Минобороны России в Краснодарском крае
-
Елена Божко и Лидия Сафронова: на защите женского здоровья
-
На Кубани полицейские и школьники обсудили противодействие терроризму и экстремизму
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Проекты СМД Кореновского района: «Под Zащитой СВОих»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Студенты Кореновского политехнического техникума изготовили печи для защитников Отечества
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Ю.А. Бурлачко поздравили журналистов с профессиональным праздником








