В новом учебном году в школы Кубани пойдут около 80 тысяч первоклассников
Прием документов начнется с 31 марта. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях.
– С завтрашнего дня в школах края начнется прием заявлений для зачисления в первый класс. До 30 июня документы примут у тех, кто проживает на территории, закрепленной за школой, или имеет право первоочередного приема. Это в том числе дети, чьи братья и сестры уже учатся в данном учебном заведении. Приходить в школу с документами не обязательно – заявление можно направить по электронной почте школы, заказным письмом или через портал Госуслуг, – написал Вениамин Кондратьев.
С 6 июля начнут принимать документы от тех, кто не проживает на закрепленной за школой территории.
С подробной информацией об условиях приема и количестве мест можно ознакомиться на сайтах образовательных организаций. Во всех муниципальных образованиях работают горячие линии, куда могут обратиться родители будущих первоклассников.
Лента новостей
-
ИИ для бизнеса 2026: как превратить нейросеть в сотрудника, который работает 24/7
-
Скорость и приоритет: правила, спасающие жизни
-
Юрий Калашников вошёл в четвёрку сильнейших на «Альфа-Банк Сочи марафон 2026»
-
Несовершеннолетние нарушители ПДД выявлены в Кореновском районе
-
Когда выплата работодателем единовременной материальной помощи при рождении ребенка освобождается от уплаты страховых взносов
-
Алексей Ткачев: Жители Кубани получат дополнительную защиту от недобросовестных кредиторов
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем народного единства
-
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили кубанцев с Днем народного единства
-
«Сдам квартиру». И заплачу налог!
-
Почему не стоит соглашаться на зарплату в «конверте»








