Кубанским школьникам рассказали о достижениях Краснодарского края на «Разговоре о важном»
Очередное внеурочное занятие на тему «От южных морей до полярного края» прошло сегодня во всех школах и техникумах региона. «Разговор о важном» в гимназии №18 Краснодара посетила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.
– Сегодняшнее занятие было особенным, уникальным для каждого региона. Школьникам и студентам рассказали о достопримечательностях, достижениях и перспективах развития родного края. С ребятами обсудили значение символов Краснодарского края, чем он знаменит и как выделяется среди других субъектов, – рассказала Елена Воробьева.
Провела занятие учитель географии Лилия Казанцева, участник Всероссийского сообщества наставников-просветителей и руководитель регионального объединения, активный участник форума классных руководителей. Она напомнила школьникам о значении символики герба, о географическом положении края и рассказала о его социально-экономическом развитии. Работая в группах, старшеклассники подготовили мини-сюжеты по знаковым достижениям региона в промышленности, спорте, культуре, туризме, строительстве, образовании и науке.
Внеурочные занятия «Разговоры о важном» проходят еженедельно первым уроком во всех учреждениях образования. В формате диалога педагоги знакомят школьников и студентов с историей, традициями и культурным наследием страны. Предыдущее занятие «Как найти свое место в обществе?» прошло 4 марта, его посвятили обсуждению призвания и уважительного отношения к труду.
Лента новостей
-
Яков Третина: 19-летний герой из Кореновска
-
Прокурором Краснодарского края назначен Виктор Винецкий
-
10 тысяч новых номеров сделают Краснодарский край центром круглогодичного туризма
-
Прокуратура Краснодарского края встала на сторону гостевых домов в споре с ресурсоснабжающими компаниями
-
Промежуточные итоги второго этапа операции "МАК - 2026" в Кореновском районе
-
Жители Кубани могут изменить свой избирательный участок на Госуслугах
-
Молодой депутат Алексей Сафин передал бойцам маскировочные сети
-
Кубань готовится к зиме: Кондратьев и Цивилев обсудили стабилизацию топливного рынка и готовность к отопительному сезону
-
В Кореновском районе Госавтоинспекция и военные обсудили профилактику ДТП
-
Чем опасно варенье из плодов с косточками








