Лучшие практики Краснодарского края по агротехнологическому образованию школьников представили в Москве
Мероприятия Московского международного салона образования проходят 3 и 4 апреля в комплексе «Экспоцентр». На площадке Краснодарского края эксперты представили модель реализации агротехнологического образования в регионе.
По словам министра образования, науки и молодежной политики региона Елены Воробьевой, сегодня в Краснодарском крае сеть профильных классов агротехнологической направленности включает 133 агрокласса в 80 школах. В них порядка 1,5 тысяч ребят на углубленном уровне изучают химию, биологию, физику, математику и информатику. Активно взаимодействуем с институтом «Иннопрактика».
Участниками мероприятия очно и в дистанционном формате стали представители региональных министерств, органов местного самоуправления, образовательных организаций со всей страны. Они рассказали о взаимодействии школ края с Кубанским государственным аграрным университетом и профильными техникумами, а также предприятиями реального сектора экономики. Своим успешным опытом организации работы агроклассов поделились представители Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.
Экспертами выступили заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко, декан факультета агрохимии и защиты растений Кубанского государственного аграрного университета Иван Лебедовский, начальник отдела по обучению и развитию персонала компании «Прогресс Агро» Анастасия Шевелева.
Мероприятия Московского международного салона образования организованы в очном и онлайн-формате. Центральная тема – развитие человеческого потенциала в интересах экономики России. Экспозиция также приурочена к Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным.
Лента новостей
-
Кореновские дети рисуют Победу
-
В Кореновском районе началась копка сахарной свеклы
-
«Зарядка со стражем порядка»: Полиция и молодежь провели футбольный турнир на центральном стадионе Кореновска
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале