В Кореновске создается образовательно-производственный центр «СтройИнновации»
В Центре опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края прошло подписание соглашений о партнерстве в целях создания и развития в Краснодарском крае новых образовательного и образовательно-производственных центров (кластеров) Федерального проекта «Профессионалитет» в 2025 году.
Образовательно-производственный центр «СтройИнновации» создаётся на базе Кореновского политехнического техникума. В состав кластера также войдут Горячеключевской технологический техникум и Краснодарский монтажный техникум. В качестве партнеров центра выступают строительная компания «Главстрой-Регионы» и торговая компания «Юг Строй Интерьер».
Образовательно-производственный кластер «Машиностроение» откроется на базе Краснодарского машиностроительного колледжа и будет вести обучение в сотрудничестве с Новороссийским колледжем строительства и экономики, Новороссийским колледжем радиоэлектронного приборостроения и Армавирским машиностроительным техникумом. Партнерами кластера выступают корпорация «Электросевкавмонтаж» и «Южный завод тяжелого станкостроения».
Образовательный кластер в отрасли педагогики «Призвание» начнет работу на площадке Новороссийского социально-педагогического колледжа. Преподавателей в рамках проекта будут также готовить Краснодарский педагогический колледж, Ленинградский, Туапсинский и Усть-Лабинский социально-педагогические колледжи, Ейский полипрофильный колледж, Сочинский колледж поликультурного образования.
В церемонии подписания соглашений приняли участие представители региональных органов исполнительной власти:
- Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
- Наталья Батютина, начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
руководители организаций и предприятий - опорных работодателей:
- Андрей Вагнер, заместитель генерального директора ООО Корпорация «Электросевкавмонтаж»;
- Марина Зимина, директор по персоналу ООО «Главстрой-Регионы»;
- Денис Ващенко, генеральный директор ООО «Юг Строй Интерьер»;
- Елена Середа, начальник Управления образования администрации Новороссийска;
руководители базовых профессиональных образовательных организаций:
- Татьяна Колодочка, директор Краснодарского машиностроительного колледжа;
- Анастасия Субочева, директор Кореновского политехнического техникума;
- Анна Дидович, директор Новороссийского социально-педагогического колледжа.
В онлайн формате приняли участие представители 21 организация - партнёр сетевого взаимодействия.
Лента новостей
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава