В Кореновске создается образовательно-производственный центр «СтройИнновации»
В Центре опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края прошло подписание соглашений о партнерстве в целях создания и развития в Краснодарском крае новых образовательного и образовательно-производственных центров (кластеров) Федерального проекта «Профессионалитет» в 2025 году.
Образовательно-производственный центр «СтройИнновации» создаётся на базе Кореновского политехнического техникума. В состав кластера также войдут Горячеключевской технологический техникум и Краснодарский монтажный техникум. В качестве партнеров центра выступают строительная компания «Главстрой-Регионы» и торговая компания «Юг Строй Интерьер».
Образовательно-производственный кластер «Машиностроение» откроется на базе Краснодарского машиностроительного колледжа и будет вести обучение в сотрудничестве с Новороссийским колледжем строительства и экономики, Новороссийским колледжем радиоэлектронного приборостроения и Армавирским машиностроительным техникумом. Партнерами кластера выступают корпорация «Электросевкавмонтаж» и «Южный завод тяжелого станкостроения».
Образовательный кластер в отрасли педагогики «Призвание» начнет работу на площадке Новороссийского социально-педагогического колледжа. Преподавателей в рамках проекта будут также готовить Краснодарский педагогический колледж, Ленинградский, Туапсинский и Усть-Лабинский социально-педагогические колледжи, Ейский полипрофильный колледж, Сочинский колледж поликультурного образования.
В церемонии подписания соглашений приняли участие представители региональных органов исполнительной власти:
- Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
- Наталья Батютина, начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
руководители организаций и предприятий - опорных работодателей:
- Андрей Вагнер, заместитель генерального директора ООО Корпорация «Электросевкавмонтаж»;
- Марина Зимина, директор по персоналу ООО «Главстрой-Регионы»;
- Денис Ващенко, генеральный директор ООО «Юг Строй Интерьер»;
- Елена Середа, начальник Управления образования администрации Новороссийска;
руководители базовых профессиональных образовательных организаций:
- Татьяна Колодочка, директор Краснодарского машиностроительного колледжа;
- Анастасия Субочева, директор Кореновского политехнического техникума;
- Анна Дидович, директор Новороссийского социально-педагогического колледжа.
В онлайн формате приняли участие представители 21 организация - партнёр сетевого взаимодействия.
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




