Студенты Кореновского политехникума освоят воздушно-плазменную сварку
В Кореновском политехническом техникуме прошел мастер-класс по работе на аппарате воздушно-плазменной резки. Сотрудники ООО «Элисстрой» - представители компании по производству сварочного оборудования «КЕДР» провели демонстрацию оборудования в присутствии молодых депутатов Кореновского района Андрея Бербенцева и Дениса Тибекина, педагогов, студентов-сварщиков и представителей тимашевской компании «Технопарк».
К слову, недавно в Краснодаре проводили конкурс сварщиков "КЕДР-ПРОФИ", на котором очень достойно выступил и проявил себя как молодой профессионал обучающийся техникума Никита Спирин. Такую любовь к своему делу и профессиональный подход сотрудники компании оценили и сегодня приехали, чтобы научить студентов работе на этом аппарате.
Будущим профессионалам показали все возможности высокотехнологичного плазматрона. Он очень мощный – на 500 ампер (тогда как обычный сварочный аппарат имеет мощность от 50 до 200 ампер) и позволяет работать с листовым и тонкостенным металлом, выполнять сложную фигурную вырезку с высокой производительностью, а самое главное – сваривать все типы цветных и черных металлов и обрабатывать сплавы на их основе!
В итоге, когда студент-сварщик пройдет курс обучения, из него получится универсальный специалист, который умеет работать как на обычном сварочном оборудовании с использованием электродов, так и на суперсовременной технике. К слову, за кореновскими выпускниками уже сейчас работодатели выстраиваются в очереди. Их охотно берут не только наши местные предприятия «БДМ Агро», «КМКК», Сахарный завод и другие, но и приглашают компании из других городов. Сегодня, например, на встречу приехали представители компании «Технопарк» из Тимашевска, которые с радостью примут ребят сначала на практику, а потом и на постоянную работу. Ведь по словам ее представителя, сейчас молодые, целеустремленные, энергичные ребята у работодателей – на вес золота. При этом зарплаты – более чем достойные, и есть перспектива профессионального и карьерного роста. Время «белых воротничков» проходит, и на смену выходят те, чьими руками создается богатство страны – рабочий класс. И это – настоящая элита.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
ИИ для бизнеса 2026: как превратить нейросеть в сотрудника, который работает 24/7
-
Скорость и приоритет: правила, спасающие жизни
-
Юрий Калашников вошёл в четвёрку сильнейших на «Альфа-Банк Сочи марафон 2026»
-
Несовершеннолетние нарушители ПДД выявлены в Кореновском районе
-
Когда выплата работодателем единовременной материальной помощи при рождении ребенка освобождается от уплаты страховых взносов
-
Алексей Ткачев: Жители Кубани получат дополнительную защиту от недобросовестных кредиторов
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем народного единства
-
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко поздравили кубанцев с Днем народного единства
-
«Сдам квартиру». И заплачу налог!
-
Почему не стоит соглашаться на зарплату в «конверте»








