Призером конкурса «Мастер года» стала педагог из Краснодарского края

Определились призеры финального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».
Десятку сильнейших финалистов определили по итогам двух испытаний: конкурса образовательных кейсов и открытого урока. Среди призеров – преподаватель Краснодарского педагогического колледжа Алена Мухина.
Алена Сергеевна – молодой талантливый преподаватель, наставник будущих педагогов. Участница вошла в число лучших среди 89 конкурсантов со всей страны.
Призеры конкурса теперь участвуют в третьем испытании финального этапа «Влюбить в профессию». Им предстоит вдохновить и увлечь школьников, студентов и экспертов рассказом о своем пути в педагогическую профессию, о ее возможностях и ценностях.
Педагог, набравший больше всего баллов по итогам третьего испытания, получит звание «Мастер года» и денежный приз– 200 тысяч рублей. Кроме того, победитель будет назначен советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах, что позволит ему внести свой вклад в развитие системы СПО.
Имя победителя Всероссийского конкурса «Мастер года» объявят 2 октября, в День среднего профессионального образования, на торжественной церемонии награждения.
Финал конкурса «Мастер года» проводят в рамках Большой учительской недели. С 30 сентября по 7 октября проходят мероприятия с участием педагогических работников из всех регионов России.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах