В Госдуме призвали сделать бесплатное начальное профессиональное образование

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что россияне должны бесплатно получать профессии водителя, тракториста, сварщика, повара, швеи, потому что развитие экономики России основывается на подготовке высококвалифицированных рабочих кадров.
«Нам надо сделать все для того, чтобы каждый школьник, который для себя выбрал получение профессионального образования, сделал это на бесплатной основе. Мы говорим, что у нас нет рабочих рук— давайте их готовить»,— цитирует Вячеслава Володина РИА "Новости".
В стране пока нет образовательных учреждений, где школьник мог бы получить начальное профессиональное образование.
По его словам, начальное профобразование занимает год и восемь месяцев, на получение среднего профессионального образования потребуется более трех лет.
Лента новостей
-
Всемирный день настольного тенниса
-
Любовь, вызволяющая из ада
-
«Желтое море» платнировской «Весны»
-
Журналист примеряет профессию МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ
-
Поздравление с 1 Мая от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравления Губернатора Вениамина Кондратьева и Председателя ЗСК Юрия Бурлачко с Праздником весны и труда
-
Поздравление с Днем весны и труда от депутата Госдумы Алексея Ткачева
-
В Кореновске прошли три крупные патриотические акции
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц об обработке полей
-
Открытые уроки, посвященные подвигу советских воинов и бойцов СВО прошли в школах Кореновского района