Как проходит второй день выборов Президента в Кореновском районе

Вчера, 15 марта, в России стартовало трехдневное голосование на восьмых по счету выборах Президента РФ, считая с основания учреждения этой должности (24 апреля 1991г). В списке 4 кандидата: действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец) и выдвинутые парламентскими партиями депутаты Госдумы: Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Вячеслав Даванков («Новые люди»).
Сегодня, 16 марта, с самого утра на избирательном участке № 18-13 оживленно. Избирательная комиссия приступила к работе в штатном режиме. Те граждане, которые еще не успели реализовать свое активное избирательное право, смогут проголосовать сегодня и завтра.
Жители Кореновска приходят целыми семьями, чтобы поучаствовать в выборах президента РФ, который избирается на 6 лет, то есть до 2030 года.
Председатель районного Совета ветеранов Владимир Палиев вместе со своей супругой на своем избирательном участке № 18-13 отдали голоса за кандидата, которому больше всего доверяют.
«Я считаю, что голосовать очень важно. На выборы хожу всегда, чтобы исполнить свой гражданский долг. Сейчас, как никогда, важно проголосовать. Мы не можем остаться в стороне. Уверен, что выборы пройдут на высоком уровне. В первый день была большая явка избирателей. Это говорит о том, что люди хотят участвовать в жизни страны», - сказал Владимир Иванович.
Проголосовать можно с 8:00 до 20:00 часов. Предварительные итоги голосования на выборах РФ станут известны в понедельник – 18 марта.
Марина УСКОВА.
Лента новостей
-
В АО "Кубань" идет уборка подсолнечника
-
В Кореновске мужчине предъявлено обвинение в краже из кафе
-
Средства индивидуальной мобильности (СИМ) — решение или проблема?
-
Городки? Это Анатолий Иванович Катрич
-
Сотня побед тренера по боксу Радия Деткова
-
Спортивное имя Кореновского района: Виталий Петрович Злобин
-
Тренер по плаванию Ольга Юрасова: «Без спорта я не представляю свою жизнь»
-
9 августа - День физкультурника
-
Зима не за горами: в Кореновске идет подготовка к отопительному сезону
-
10 спортивных организаций Кубани получили новые автобусы