В Госдуме хотят отменить шестидневную рабочую неделю перед Новым Годом

В Государственной Думе рассматривается инициатива по объявлению 28 декабря, выпадающего на субботу, выходным днём, чтобы избежать шестидневной рабочей недели в конце года.
По мнению депутата Станислава Наумова, это положительно скажется на подготовке граждан к встрече Нового года и создаст дополнительный импульс развитию семейного туризма.
Парламентарии направили официальное обращение заместителю председателя правительства России Дмитрию Григоренко. В нем они предложили предоставить региональным властям возможность самим определять продолжительность рабочей недели в преддверии новогодних праздников. Такая мера позволит адаптировать рабочие графики с учётом местных условий и потребностей.
По словам депутата Станислава Наумова, создание условий для отдыха и путешествий станет не только замечательной возможностью для граждан, но и источником экономического роста. Также это даст возможность населению с радостью и позитивом встретить наступающий 2025 год, что станет дополнительным стимулом развития страны.
Лента новостей
-
В Краснодарском крае прошел всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.И. Проценко
-
Вечная память и слава Герою
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Ткачева
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравление с 80-летием Великой Победы Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко
-
Итоги юбилейного заседания Общественного Совета в Кореновске
-
Торжественный митинг-реквием памяти Героев Великой Отечественной войны прошел в политехникуме
-
В Кореновском политехническом техникуме прошел “Бессмертный полк”
-
Анапа – Город воинской славы
-
Юнармейцы Кореновского политехнического техникума поздравляют ветеранов