Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днем Конституции
Государственный праздник, посвященный главному документу страны, отмечается 12 декабря. Именно в этот день в 1993 году Конституцию РФ приняли на всенародном голосовании.
– Поздравляю жителей Краснодарского края с Днем Конституции! Главный документ России укрепляет наши исконные ценности и суверенитет страны, единство и согласие общества. Сегодня как никогда мы понимаем, что только вместе сможем противостоять всем вызовам. Руководствуясь принципами, заложенными в Конституции, сохраняем экономическую устойчивость региона, наращиваем промышленный потенциал, обеспечиваем продовольственную безопасность. Вместе с тем – наш край остается уютным домом для шести миллионов жителей и комфортным регионом для гостей. Конституция – наш четкий ориентир, который позволяет уверенно вести родной край и страну вперед, оберегать наследие предков и историческую память, сохранять благополучную жизнь в каждом уголке региона, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.
По традиции в этот день в муниципалитетах в торжественной обстановке будут вручать первые паспорта молодым кубанцам. Пройдут флешмобы и викторины, посвященные истории российской государственности.
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








