Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами повышение утильсбора
Член комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Краснодарского края повышение утильсбора.
«Согласно постановлению, у дилеров будет возможность завозить иностранную технику по старым ставкам утильсбора в рамках квоты, которая будет определяться Минсельхозом и Минпромторгом России. Ввозить зарубежную технику по квотам разрешено», - рассказал парламентарий.
«Предполагается, что такое решение создаст дополнительные возможности для развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения», - сообщил Лоцманов.
«Утилизационный сбор, конечно, увеличивает расходы аграриев. Однако, по моему мнению, главным злом здесь выступают таможенные пошлины. Не будь их, стали бы мы так остро реагировать на утильсбор? Вряд ли. В данной ситуации он скорее является отягощающим обстоятельством, нежели основной проблемой», - прокомментировал Дмитрий Николаевич.
Лента новостей
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске







