В хуторе Бураковском прошло праздничное богослужение в честь Дня семьи, любви и верности
В День семьи, любви и верности у храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских в хуторе Бураковском прошло праздничное богослужение
8 июля, в День семьи, любви и верности, настоятель храма святых новомучеников кубанских протоиерей Александр Бондаренко совершил праздничное богослужение у храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских в хуторе Бураковском.
Ему сослужило духовенство Кореновского благочиния: штатный священник храма протоиерей Василий Лебединский, настоятель храма Святой Троицы в ст. Платнировской Димитрий Кошенков, настоятель храма Вознесения Господня в ст.Раздольной иерей Виталий Дудин. Богослужение украсило пение хора.
Святую семейную пару Петра и Февронии православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Супруги, жившие на Руси в XIII веке, прославились благочестием и милосердием. История любви их союза ярко символизирует традиционные семейные ценности, верность, благочестие, жизнь в любви и согласии.
Прихожане молились перед иконой святых Петра и Февронии о мире в семьях, о российском воинстве, защищающем нашу землю, о мире в мире, особо молились о родителях и детях, о семейном благополучии. Благодарили Господа за всё.
После богослужения состоялся крестный ход, по завершении которого отец Александр поздравил собравшихся с этим семейным праздником и пожелал всем семьям верности и любви, которая «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не мыслит зла, не радуется неправде, всё покрывает… никогда не перестаёт…» (1Кор. 13:3-8).
В этот день территория храма благоверных князей Петра и Февронии стала не только религиозным сооружением, но и центром культурной жизни х. Бураковского. Всех порадовали концертные номера, подготовленные участниками самодеятельности местного дома культуры.
Участники мероприятия благодарны главе Бураковского сельского поселения Любови Орлецкой, которая позаботилась о совместной трапезе. Хуторяне и гости разделили не только удовольствие от вкусной еды, но и радость от общения, почувствовав себя частью единой православной семьи.
По информации пресс-центра храма святых новомучеников кубанских.

Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








