Протоиерей Александр Панюта встретился с кореновскими школьниками
В кореновской школе №3 имени Героя Российской Федерации Р.М. Хабибуллина настоятель храма святого преподобного Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта встретился с учениками начальной школы и девятиклассниками.
Батюшка рассказал о Рождестве Христовом и Крещении Господнем, в чем заключалось прародительское грехопадение,
ответил на многочисленные вопросы детей.
Встречи учащихся со священнослужителем проходят регулярно, часто в преддверии праздников и постов, как в кабинетах школы, так и в самом храме.
Благодаря личному общению с батюшкой у школьников появляется интерес к церковной жизни, православным праздникам, таинствам Церкви.
Такие встречи - истинные уроки добра и любви - раскрывают перед нашими детьми красоту сотворённого Богом мира. Они приобщают детей к сопереживанию, милосердию, заботе о близких.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








