Первое богослужение епископа в Журавской

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил чин Божественной Литургии в храме мученицы Татианы станицы Журавской в день престольного праздника храма.
В богослужении правящему архиерею сослужили благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон, клирик Свято-Покровского собора г. Кропоткина иерей Валерий Илаев, замещающий на время болезни настоятеля храма протоиерея Назария Пермякова, настоятель храма Новомучеников Кубанских г. Кореновска протоиерей Александр Бондаренко, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, архиерейский протодиакон Владимир Сушко, а также другие церковнослужители, сопровождающие епископа.
Со словами поздравлений с престольным праздником и благодарности за архиерейское богослужение в станичном храме к владыке Стефану обратилась и вручила букет цветов заместитель главы МО Кореновский район Татьяна Ковалева. Она также поздравила с днем рождения и благочинного игумена Трифона. В свою очередь епископ поздравил Татьяну Григорьевну с тезоименитством и пожелал успехов в ее деятельности на поприще заместителя главы по социальным вопросам. С поздравлениями и словами благодарности к правящему владыке обратились также иерей Валерий Илаев, глава Журавского сельского поселения Ирина Солодовник, атаман станичного общества старший вахмистр Александр Николаевич Михайленко. Владыка Стефан посетил станичный Дом культуры, во время общения со священнослужителями и прихожанами принял решение весной, после Пасхи, освятить престол и храм мученицы Татианы.
Лента новостей
-
Кореновские дети рисуют Победу
-
В Кореновском районе началась копка сахарной свеклы
-
«Зарядка со стражем порядка»: Полиция и молодежь провели футбольный турнир на центральном стадионе Кореновска
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале