«Социальная ипотека»
В Краснодарском крае запущена программа, благодаря которой социально-значимые категории граждан могут приобрести жилье на выгодных условиях.
Краевое министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства совместно с госкорпорацией ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» реализуют президентский указ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
Для выполнения поставленных задач агентство разработало ипотечную программу «Социальная ипотека». В Краснодарском крае за ее выполнение отвечает ОАО «Кубанское ипотечное агентство», уже выданы первые займы.
Новая программа имеет ряд особенностей. Ее участниками могут стать только социально-значимые категории граждан. В их числе молодые семьи до 35 лет, имеющие одного ребенка; семьи любого возраста, имеющие двух детей и право на получение материнского (семейного) капитала; многодетные семьи; ветераны боевых действий; работники образования, медицины, спорта и других муниципальных и федеральных организаций.
«Социальная ипотека» направлена на приобретение квартиры с помощью льготного ипотечного кредита или на уменьшение процентной ставки по уже действующему ипотечному кредиту. При первоначальном взносе от 30% (включительно) процентная ставка будет составлять 10,6%, при взносе в 10-30% - 11,1%. Это одни из самых низких ставок на ипотечном рынке.
Кубанцы могут получить кредит в размере от 300 тысяч до 3 млн рублей (для Сочи – 6,1 млн рублей). Он предоставляется на срок от 10 до 30 лет, при этом его можно погасить досрочно без моратория и комиссии.
Более подробную информацию о «Социальной ипотеке» можно получить на официальном сайте «Кубанского ипотечного агентства» - Kubanipoteka.ru, по телефону горячей линии (861) 279-03-01 или в офисе агентства по адресу: г. Краснодар, ул. Леваневского, 106, офис 5.
Лента новостей
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены
-
"Сделано на Кубани": 87 предприятий претендуют на знак качества, подтверждая рост регионального производства
-
ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту: перехвачен автомобиль с взрывчаткой из Украины