Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани вопросы развития агротуризма

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани вопросы развития агротуризма.
«Сейчас большую популярность набирает агротуризм. Многие приезжают на село, чтобы насладиться природой и познакомиться с местными традициями. Теперь у фермеров появится возможность размещать таких туристов в гостевых домах на своей территории. Пока это запрещено законом. Такие поправки мы уже поддержали в первом чтении», - рассказал парламентарий.
«Очень важное и перспективное, на мой взгляд, направление! Аграрии смогут показать свои подворья семьям из больших городов, получая при этом господдержку как сельхозпроизводители.
А это большой шаг к развитию инфраструктуры на селе и новые возможности для местных жителей. Тема особенно актуальная для нашего Краснодарского края!», - подчеркнул Дмитрий Лоцманов.
Лента новостей
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены
-
"Сделано на Кубани": 87 предприятий претендуют на знак качества, подтверждая рост регионального производства
-
ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту: перехвачен автомобиль с взрывчаткой из Украины