Более тысячи предприятий Краснодарского края могут присоединиться к нацпроекту «Производительность труда»
В своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин призвал к 2030 году охватить методами бережливого производства не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Это позволит преодолеть кадровый дефицит и повысить эффективность отечественной промышленности.
К 2030 году по прогнозам минэкономразвития России нацпроектом будет охвачено порядка 12 тысяч предприятий базовых несырьевых отраслей.
– Краснодарский край реализует национальный проект «Производительность труда» с 2018 года. На сегодняшний день к нему уже присоединились 307 компании. Большинство завершили модернизацию пилотных участков и ощутили реальный результат от внедрения бережливых технологий. Другие еще оптимизируют производства при поддержке федеральных и региональных экспертов. Всего же под критерии нацпроекта на Кубани подходят более одной тысячи предприятий. В результате их привлечения общий экономический эффект может достичь 217 млрд рублей в год, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях сельского хозяйства, торговли, обрабатывающего производства, транспорта, строительства и хранения. Сегодня на некоторых их них эксперты Федерального и Регионального центров компетенций смогли добиться максимальных показателей – сокращения времени протекания процесса на 69%, уменьшения запасов в 2 раза, увеличения выработки на 350%.
Лента новостей
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»







