Сформировать справку о постановке на учет и о доходах для самозанятых поможет «Мой налог»
Важным преимуществом специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» является возможность осуществлять все действия по регистрации и уплате налогов через официальные интернет-ресурсы налоговой службы: мобильное приложение «Мой налог» или веб-кабинет на сайте ФНС России.
Пользователи самостоятельно могут сформировать справки о постановке на учет и полученных доходах в электронном виде. Для этого не нужно посещать налоговый орган. Функция доступна в приложении «Мой налог», такая справка является официальным документом, заверена электронной подписью и может быть представлены по месту требования, например, при оформлении кредита в банке для подтверждения платежеспособности гражданина.
Кроме того, организации и предприниматели при заключении договора с новым клиентом зачастую просят представить справку о статусе партнера (постановке на учет в налоговом органе). Приложение позволяет сформировать ее на день запроса.
Более подробную информацию о специальном налоговом режиме для самозанятых можно узнать на промостранице «Налог на профессиональный доход» официального сайта ФНС России.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил кубанцев с Днём семьи, любви и верности
-
Итоги турнира по баскетболу памяти Владимира Смульского
-
Поддержка от государства для большой семьи: какие выплаты и льготы положены на Кубани
-
Елена Воробьева о демографии: "Главное, чтобы мамы решались, а мужья поддерживали".
-
В Кореновске продолжается операция "Правопорядок"
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы








