Новороссийский колледж строительства и экономики стал участником проекта «Эффективный регион»
Новороссийский колледж строительства и экономики играет значимую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, экономики и сферы услуг Краснодарского края.
— Сегодня Новороссийский колледж строительства и экономики обеспечивает специалистами около 60-ти предприятий и учреждений Новороссийска. Важно, чтобы эти молодые кадры, устраиваясь на работу, уже владели навыками бережливого производства и могли эффективно и качественно работать по своему профилю. Для этого необходимо модернизировать учебную программу и вовремя проводить переподготовку преподавательского состава. При поддержке краевого министерства экономики и Регионального центра компетенций эту работу будем продолжать и в других учебных заведениях нашего города, — отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
В колледже провели трехдневное обучение бережливому производству. Его прошел 21 сотрудник. В ближайшее время эксперты РЦК совместно с рабочей группой определят приоритетные процессы, по которым разработают сценарий «Фабрики процессов».
— Команда колледжа проявила высокую заинтересованность в разработке инновационных площадок. Так мы надеемся создать пространство для эффективного обучения, непрерывного развития и для обмена опытом между другими организациями среднего профессионального образования, — отметила старший руководитель проекта АНО «РЦК» Людмила Горнушкина.
***
Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью технологий бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда» и проекта «Эффективный регион». Специалисты института развития на безвозмездной основе помогают крупным, средним компаниям и социальным организациям оптимизировать процессы, минимизировать все виды потерь и увеличивать выручку.
Лента новостей
-
В Кореновском районе общественники обсудили борьбу с хищниками и работу ЖКХ
-
Госавтоинспекция Кореновска проводит профилактические беседы с водителями мототехники
-
Обнаружены самые дефицитные в июне специалисты на Кубани
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Алексей Ткачев: Защиту подростков от злоумышленников усилят
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: разработаны надёжные способы защиты недвижимости от мошенников
-
Полицейские Кореновска рассказали работникам местного предприятия о том, как противостоять мошенникам
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур