Краснодарская строительная компания ускорила процесс монолитных работ
Министр экономики края Алексей Юртаев посетил строительную площадку школы на проспекте им. Константина Образцова и оценил результаты участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».
Соглашения о сотрудничестве «Региональной строительной компании Краснодарского края» с министерством экономики и Региональным центром компетенций подписали в 2023 году. Перед строительным блоком компании стояла задача ускорить монолитные работы. В качестве площадки для реализации проекта выбрали строящуюся школу на 825 мест в краевом центре.
Рабочая группа из сотрудников компании прошла обучение инструментам бережливого производства, два человека получили тренерские сертификаты. В дальнейшем они сами смогут проводить тренинги для своих коллег.
В ходе реализации проекта изменили способ монтажа стяжных винтов опалубки стен и сократили время, затрачиваемое на эту операцию. Внедрили шаблоны для укладки элементов каркаса плиты перекрытия, оптимизировали процесс заливки плит перекрытий, а время транспортировки опалубки к месту проведения работ - сократили
В итоге удалось снизить время протекания процесса на 31%, увеличить выработку на 47%, а количество арматуры, взятой в работу, но не залитой бетоном сократили на 22%.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов поздравил учителей с профессиональным праздником
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем учителя
-
В Кореновской ЦРБ пришел открытый прием граждан
-
Любимый город может спать спокойно
-
Оздоровительный комплекс в поселке Небуг оптимизирует процессы
-
В Совете МО Кореновский муниципальный район — новый состав депутатского корпуса
-
Студент из Кореновска представил Кубань на всероссийском конкурсе «Строймастер-2025»
-
Техникумы из Кореновска и Горловки провели онлайн-встречу
-
Профориентация для старшеклассников
-
Вениамин Кондратьев принял участие в XXII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»