Сотрудники Армавирской биофабрики работают над улучшением процесса производства лекарственных препаратов
Предприятие из Новокубанского района продолжает активно внедрять бережливые технологии в рамках нацпроекта проекта «Производительность труда».
– Улучшение процессов производства лекарственных препаратов на Армавирской биофабрике является ярким примером синергии усилий работников предприятия, экспертов Регионального центра компетенций и государства в рамках проекта «Производительность труда». Внедрение инноваций и бережливых технологий становятся важными шагами на пути к повышению эффективности и конкурентоспособности отечественного производства, – поделилась заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.
Под руководством экспертов Регионального центра компетенций рабочая группа предприятия разработала стандарт переналадки и обслуживания станков. Благодаря чему удалось снизить количество брака во время производства. Кроме того, было принято решение использовать малую технику для перевозки готовой продукции, а чтобы рабочая зона всегда оставалась свободной – увеличили частоту перевозок.
Сотрудники биофабрики также прошли обучение по бережливому производству, научились организации 5С и стандартизации на рабочих местах.
***
На «Армавирской биофабрике» выпускают более восьмидесяти наименований иммунобиологических препаратов. Более пятнадцати препаратов в настоящее время поставляют в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья. С 2002 года на фабрике организовано производство стерильных лекарственных средств медицинского назначения, входящих в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов.
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Защиту подростков от злоумышленников усилят
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: разработаны надёжные способы защиты недвижимости от мошенников
-
Полицейские Кореновска рассказали работникам местного предприятия о том, как противостоять мошенникам
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали