В крае завершили весеннюю посевную кампанию
– В крае завершили весеннюю посевную кампанию. Благоприятная погода позволила нашим аграриям досрочно посеять яровые культуры на площади более 1,7 миллиона гектаров. При этом ранние посевы свеклы, подсолнечника, сои и кукурузы уже дали первые всходы. Теперь хозяйства ведут плановые работы по их защите и подкормке. Рассчитываем мы и на хороший урожай озимых. Уверен, что и в этом году Кубань внесет свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, – написал Вениамин Кондратьев.
Помимо озимых зерновых колосовых культур в крае посеяли около 200 тыс. га сахарной свеклы, кукурузы на зерно – 437,3 тыс. га, сои – 188 тыс. га, подсолнечника – почти 460 тыс. га и риса – 112 тыс. га.
В проведении сезонных полевых работ на Кубани задействовали порядка 36 тыс. единиц различной сельхозтехники. В 2023 году аграрии приобрели более трех тысяч тракторов и машин на 22,6 млрд рублей. За счет этого энергообеспеченность хозяйств на 100 га посевной площади выросла до 202 лошадиных сил. Это самый высокий показатель по стране.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Закон в надёжных руках: правовая служба Кореновского ОМВД — эффективность, подтверждённая цифрами
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям
-
Инспектор Григорий Бортовой 30 лет защищает спокойствие кореновцев
-
Обучение операторов БПЛА в Краснодарском крае: старт карьеры в высокотехнологичной сфере
-
Вице-губернатор Кубани Елена Воробьева обсудила со студентами противодействие терроризму и деструктивным явлениям







