В крае завершили весеннюю посевную кампанию
– В крае завершили весеннюю посевную кампанию. Благоприятная погода позволила нашим аграриям досрочно посеять яровые культуры на площади более 1,7 миллиона гектаров. При этом ранние посевы свеклы, подсолнечника, сои и кукурузы уже дали первые всходы. Теперь хозяйства ведут плановые работы по их защите и подкормке. Рассчитываем мы и на хороший урожай озимых. Уверен, что и в этом году Кубань внесет свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, – написал Вениамин Кондратьев.
Помимо озимых зерновых колосовых культур в крае посеяли около 200 тыс. га сахарной свеклы, кукурузы на зерно – 437,3 тыс. га, сои – 188 тыс. га, подсолнечника – почти 460 тыс. га и риса – 112 тыс. га.
В проведении сезонных полевых работ на Кубани задействовали порядка 36 тыс. единиц различной сельхозтехники. В 2023 году аграрии приобрели более трех тысяч тракторов и машин на 22,6 млрд рублей. За счет этого энергообеспеченность хозяйств на 100 га посевной площади выросла до 202 лошадиных сил. Это самый высокий показатель по стране.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Предприятие из Новороссийска работает над изменениями
-
График работы почтовых отделений на Кубани изменится на День защитника Отечества
-
Свет и тепло родного дома согревают сердца солдат
-
Студенты Кореновского политехникума погрузились в героическое прошлое кубанского казачества
-
Зина Портнова: почему подвиг белорусской партизанки актуален и сейчас
-
Специалисты «Кубань-Спаса» побывали в гостях у студентов Кореновского политехнического техникума
-
Курник "Ростовский": удивите своих близких!
-
В Краснодарском крае начинается солнечная интерференция
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть




