Предприятие Курганинского района улучшило бизнес-показатели благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»
На этапе диагностики рабочая группа проекта выявила большое количество потерь, в числе которых были лишние перемещения персонала, чрезмерные запасы продукции, длительная сборка заказа и большое количество наименований фурнитуры.
Чтобы работать стало комфортнее приняли решение закупить тележки для укомплектования заказов. Это позволило снизить время сборки заказа с 45 до 20 минут.
Кроме того, на складе провели зонирование, разработали схему размещения продукции. Теперь все товары разделены по группам, находятся на своих местах согласно спросу, появились дополнительные стеллажи и цветовая маркировка.
Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило достичь следующих результатов: время протекания процесса снизилось на 10%, выработка на одного человека выросла на 10,4%, запасы в потоке сократились на 10,9%.
«Гермес» около 15 лет занимается поставками профилей, фурнитуры и комплектующих для производства светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия. Сегодня компания имеет 6 филиалов и складов по югу России, в таких городах как Краснодар, Ростов-на-Дону, Курганинск, Сочи, Майкоп, Армавир.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: разработаны надёжные способы защиты недвижимости от мошенников
-
Полицейские Кореновска рассказали работникам местного предприятия о том, как противостоять мошенникам
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы