Опыт кубанского предприятия вошел в число лучших практик России
Эффективный способ разработали эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края в рамках нацпроекта «Производительность труда» в компании «93 регион».
Компания «93 регион» выпускает собственную пластиковую тару и сотрудничает с крупными заводами-производителями стеклянной тары. В связи с растущим объемом продаж предприятие повышало эффективность процесса отгрузки продукции со склада. Инструменты бережливого производства позволили проанализировать и выявить потери на пилотном потоке. Например, простои транспорта в ожидании загрузки и задержки при сборе заказа.
Решить эти проблемы удалось благодаря обеспечению сотрудников рациями с выделенной волной, организации эффективного процесса учета боя товара на складе, а также создании удобного места упаковщика – для этого спроектировали специальный стол с полками для инструмента. Также переместили паллетоупаковщик в зону комплектации, изготовили и установили подъездную рампу, что позволило кладовщику упаковывать паллеты, используя гидравлическую тележку и исключить из процесса погрузчик.
Подробное описание лучшей практики доступно предприятиям-участникам национального проекта на платформе Производительность.рф.
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой








