На Кубани собрали 3,8 тысяч тонн клубники, черешни и вишни
С начала лета на Кубани собрали 3,8 тысяч тонн клубники, черешни и вишни. Сегодня Краснодарский край – ведущий регион по выращиванию фруктов. У нас работают свыше 100 крупных и средних сельхозпредприятий, более 300 крестьянско-фермерских хозяйств. Ежегодно они производят около 40% урожая в стране. Достигают этого за счет использования современных агротехнологий и отечественной селекции. Мы видим, что спрос на ягоды постоянно растет, - написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.
Чтобы поддержать аграриев, в прошлом году приняли закон о выделении субсидий на производство в теплицах. А еще действует грантовая программа «Агростартап» в рамках нацпроекта. По ней фермеры могут получить до 3 миллионов рублей и покрыть 90% затрат на приобретение участков, посадочного материала, сельхозтехники, строительство или реконструкцию помещений для производства, хранения и переработки, подключения к инженерным сетям, – написал Вениамин Кондратьев.
Выращиванием ягодных культур в крае занимаются преимущественно личные подсобные хозяйства. На их долю приходится порядка 97% от общего валового сбора. С начала лета собрали свыше 1,3 тысяч тонн клубники и почти 2,5 тысячи тонны вишни и черешни.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана




